湯友の温泉まんじゅう スマイルライブ 会員限定イベント サポートショップ 932チャンネル



スマイルライブ概要

概 要  ザスパクサツ群馬スマイルライブは、スポーツの楽しさ、音楽の楽しさを結びつけ、ザスパクサツ群馬ホーム戦会場から群馬を盛り上げる新たな「スポーツと音楽の融合」イベントを目指します。
 ストリートライブで活動中の方から、キッズバンド、ガールズバンド、シルバーバンドなどのアマチュアや、本格的にプロとして活動しているアーティストまで参加できます。またジャンルは問わないので、ロックからジャズ・コーラス・演歌・ダンス・合唱など幅広く募集致します。是非、ホーム戦会場にてミニライブを実施してはいかがでしょうか。
詳細・申込方法
スマイルライブのお申し込みはこちら お申込みはこちら
お問い合せ ザスパクサツ群馬オフィシャルファンクラブ事務局
TEL:027-212-0932 電話受付/火曜日〜金曜日10:00〜17:00


スマイルライブ開催記録

開催日 参加団体
2016年10月16日(日) 桐生第一高等学校チアリーダー部(SPANKERS)
2016年10月 2日(日) Ayasa
前橋育英高校ダンス部(ZEST)
2016年 8月15日(月) チアリーディング・ダンスチーム(8チーム約160人)
2016年 8月 7日(日) 上州真田武将隊
2016年 7月20日(水) LILY
2016年 7月16日(土) Twinkle Planets(チアリーディング)
2016年 6月 4日(土) キングフロムミシェルビーツ(ヒップホップダンス)
2016年 5月15日(日) タケオリアル&タカサキシティバンド
前橋商業高校チアリーディング部・ブラスバンド部
2016年 4月29日(金) Twinkle Planets(チアリーディング)
2016年 3月20日(日) Twinkle Planets(チアリーディング)
2016年 2月28日(日) Twinkle Planets(チアリーディング)
2015年11月14日(土) PASTEL CALLA(ダンス&ボーカルユニット)
Twinkle Planets(チアリーディング)
2015年11月 8日(日) PASTEL CALLA(ダンス&ボーカルユニット)
2015年10月18日(日) PASTEL CALLA(ダンス&ボーカルユニット)
群馬クレインサンダーズ専属キッズチアリーダー(チアリーディング)
2015年10月 4日(日) フラ ハーラウ オナプア レフア(フラダンス)
2015年 8月15日(土) ショー・デ・ボーラ(サンバ隊)
Twinkle Planets(チアリーディング)
2015年 8月 1日(土) Twinkle Planets(チアリーディング)
2015年 7月 8日(水) moco*2(群馬県出身アーティスト)
2015年 6月21日(日) イリマ伊香保&リコ(フラダンス)
渋川へそ踊り
2015年 6月14日(日) Twinkle Planets(チアリーディング)
2015年 5月17日(日) CRATHERS(チアリーダーズ)
2015年 5月 9日(土) Twinkle Planets(チアリーディング)
2015年 4月11日(土) Twinkle Planets(チアリーディング)
2015年 3月21日(土) 市立前橋高校吹奏楽部
前橋育英高校(チアリーディング)
2015年 3月 8日(日) Twinkle Planets(チアリーディング)
2014年11月 9日(日) トミザワ エイコ
2014年10月26日(日) 上武大学チアサークル(グリッターズ)
2014年 9月20日(土) 木村竜蔵
2014年 8月31日(日) 前橋ラビッツ、伊勢崎リトルキャッツ、高崎ベアーズポップ(チアリーディング)
2014年 8月17日(日) BIG BEARS(早稲田大学 応援部 チアリーダーズ)
2014年 7月 6日(日) 羽田りさ ※ファン感謝祭にて
2014年 7月 5日(土) イリマ伊香保&リコ(フラダンス)
渋川へそ踊り
2014年 6月28日(土) 前橋育英高校吹奏楽部・前橋育英高校ダンス部(Zest)
2014年 6月14日(土) VERYS(チアリーディング)
2014年 5月11日(日) MAY'S
2014年 5月 6日(火) CRATHERS(チアリーダーズ)
2014年 4月13日(日) 奥野敦士・香川誠(ROGUE)
2014年 3月30日(日) CRATHERS(チアリーダーズ)
2013年10月27日(日) リンダIII世(ブラジリアンガールズユニット)
2013年10月20日(日) いわしピクニック  ・HopBank  ・葉月那央
上武大学チアサークル「グリッターズ」
2013年 9月22日(日) CoCoRo学園 ・B-DREAM(ダンスチーム) ・AKAGIDAN(ご当地アイドル)
2013年 9月15日(日) ALL-FREE  ・penny sound addict  ・JANK FLIP
2013年 8月18日(日) 福島きり奈とフラ ハーラウ オ ナ プア レフア(フラダンス)
2013年 8月 4日(日) 立教大学体育会応援団チアリーディング部
2013年 7月27日(土) 上州榛名太鼓保存会
2013年 7月 7日(日) プアラニ渋川&リコ(フラダンス)
2013年 6月29日(土) 富澤栄子(群馬県出身アーティスト)
2013年 6月 1日(土) Spangirl(群馬PR美少女軍団)
AKG(ご当地アイドル)
矢尾裕次(シンガー)
2013年 5月26日(日) 前橋ラビッツ(チアリーダーチーム)
伊勢崎リトルキャッツ(チアリーダーチーム)
2013年 3月20日(水) Spangirl(群馬PR美少女軍団)
2012年 9月23日(日) 上武大学チアリーディング部
2012年 9月17日(月) 福島きり奈とフラ ハーラウ オ ナ プア レフア(フラダンス)
2012年 8月 5日(日) 群馬県民健康科学大学だんべえサークル
2012年 7月 8日(日) イリマ伊香保&リコ(フラダンス)
2012年 6月24日(日) 富澤栄子(群馬県出身アーティスト)
群馬チアリーディングVERYS
2012年 6月 2日(土) 太田東高校チアリーディングBeistands
Stylers(リフティングパフォーマンス)
2011年11月20日(日) 前橋育英高校ダンス部
Pスマイル(前橋市活動ダンスチーム)
2011年11月 6日(日) 上武大学チアリーディング部
2011年10月23日(日) 進音(草津町出身シンガーソングライター)
2011年 9月23日(金) CoCoRo(ご当地アイドル)
2011年 8月21日(日) 福島きり奈とフラ ハーラウ オ ナ プア レフア(フラダンス)
2011年 7月31日(日) 伊勢賢治(サックス)
立教大学体育会応援団チアリーディング部
2011年 6月19日(日) テツandトモ
2011年 2月27日(日) SHIKATA
ZEROSEN
零Crown(キッズダンサー)
2010年10月24日(日) 上武大学チアリーディング部
2010年10月 3日(日) フィーリョス・ダ・テーハ(カポエイラ)
2010年 7月17日(土) 富澤栄子(群馬県出身アーティスト)
2010年 7月 5日(月) SHIKATA
CHIHIRO
零戦
2010年 6月 5日(土) GYMNA(ダンスチーム)
2010年 5月15日(土) 立教大学体育会応援団チアリーディング部
2010年 4月 3日(土) 富澤栄子(群馬県出身アーティスト)
2009年10月17日(土) 高橋李枝(群馬県出身シンガーソングライター)
2009年 9月27日(日) splash(キッズダンス)
2009年 9月20日(日) LONG SHOT PARTY
2009年 8月30日(日) Bright Wings(チアリーディング)
2009年 7月12日(日) 立教大学体育会応援団チアリーディング部
2009年 7月 4日(土) Hula Halau O Na Pua Lehua(フラダンス)
2008年10月19日(日) Sho1
2008年 7月19日(土) ゆっぴ
2008年 5月10日(土) YUKA
2008年 3月20日(木) 高橋李枝(群馬県出身シンガーソングライター)
2007年11月18日(日) MAY'S
2007年10月20日(土) 津軽三味線(梅しょう会) ・和太鼓(高崎頼政太鼓)
2007年 9月23日(日) よさこい踊り「爽」
2007年 9月23日(日) KAZE